HiAsm - Конструктор программ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HiAsm - Конструктор программ » "Игра в слова" » Мысли в слух


Мысли в слух

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак, предлагаю дискуссию по поводу концепции программирования в HiAsm (т.е кто как её видит)
В давние времена авторитет господина Галкова был неоспорим. Так вот, его позиция заключалась в том что бы иметь возможность из кирпичей (т.е маленьких низко-интегрированных) строить стены. Т.е какую захочешь. Тут же подразумевалось что и нарисовать можно всё что угодно. Что то глобальное и объёмное по коду отметалось начисто, так как считалось глючным и без надобности. Так его любимая поговорка "Встретил рационализатора, убей его" (хотя у меня всегда была другая точка зрения, встретил такого значит помоги чем можешь). Так вот, суть в чём. На протяжении долгих лет он прямо таки скажем сумел эту точку вколотить так не сведомым умам что те свойста delphi на ютубе изучают. Это же пиз... какой то 8-)  Дальше больше. Оказывается что никаких лишних элементов (контролов) делать не нужно, нужно просто сделать универсальные элементы для их рисования (стрелочки, кружочки и х.з что ещё). Так вот, я ведь с такой позицией не согласен в корне.
1) Нах.. мне кирпичи когда мне просто нужна готовая стенка.
2) Я что должен выё.... с этими кирпичами в ущерб разработке алгоритма всего ПО в целом (т.е, теряя время, переполняя схему лишними связями, теряя читаемость и т.п)  ?
3) А если я вообще не рублю в рисовании а начальник попросил быренько и красивенько а? т.е и тут я с HiAsm(мом) пролетаю ?

Вот такая делема. Предлагаю высказаться кто что думает по этому поводу...

0

2

tom-it не надо столько телодвижений оказывается, мои эксперименты показали что KOL превосходно может работать в паре с VCL. Можно даже сделать отдельную вкладку и делать компоненты VCL для проектов KOL. Но работать будет соответственно только под Delphi

p.s tom-it я конечно дико извиняюсь, но почему то я нечаянно твоё сообщение удалил. Как так получилось я так и не понял :(

0

3

andrestudio написал(а):

я конечно дико извиняюсь, но почему то я нечаянно твоё сообщение удалил.

Бывает, ничего страшного. Видать не место тому сообщению здесь  :D

Отредактировано tom-it (2024-03-09 22:41:25)

0

4

Кстате, а на этом форуме кроме файлов изображений, файлы других форматов не разрешено загружать?

0

5

Да, у пользователей есть такая проблема.
Выход как яндекс-диск

0


Вы здесь » HiAsm - Конструктор программ » "Игра в слова" » Мысли в слух


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно